Вы здесь

Хостинг веб-сайтов

19 апреля 2010 года

Интернет в наше время — самое популярное место для размещения рекламы. Интернет предоставляет возможность клиенту, заинтересовавшемуся рекламой, мгновенно оказаться на Web–узле, где он получит всю необходимую информацию.

Хостингом называется платное или бесплатное предоставление пользователям места на дисках Web — сервера для размещения персональных или корпоративных страниц.

Хостинг даёт доступ всем желающим к информации, которую вы разместили на сервере провайдера. Вы получаете доменное имя, дисковое пространство, возможность использовать ресурсы для нормальной работы.

Доменное имя — это адрес Web–сайта.

Дисковое пространство — мегабайты, выделенные сервером для хранения сайта.

Если вы хотите добиться успеха в коммерческой деятельности с помощью рекламы в Интернет, то вам следует обратить внимание на выбор провайдера хостинговых услуг, т.е выбрать сервер, на котором будет размещён ваш Web—узел. Обычно, платные хостинги предоставляют множество разных дополнительных услуг, которые могут оказаться для вас чрезвычайно полезными. При выборе Web–сервера изучите следующие важные моменты.

  • Тематика узла. Провайдеры часто информируют своих клиентов о новых Web–узлах на сервере, а так же предлагают средства для поиска страниц на узле по ключевым словам. В основном на такие узлы подписываются люди, которых интересует эта информация. Возможность случайных посетителей крайне мала.
  • Средства обратной связи и доступа к статическим данным.
  • Узнайте о предоставлении эффективных средств контроля и управления Web–узлом. По таким критериям, как количество посещений и число кликов на баннере или гиперссылках на Web–странице. Узнайте также о форумах на Web–узле, и о предоставляемых средствах обратной связи с пользователями, такими, как гостевая книга.
  • Почтовая рассылка. Использование почтовой рассылки позволяет привлекать внимание как можно большего числа потенциальных клиентов. Письма, которые рассылаются, не считаются спамом, поскольку провайдеры хостинговых услуг предоставляют клиентам адреса тех людей, которые подписывались на получение рассылки.
  • Использование рекламных баннеров. Использование рекламных баннеров резко увеличивает посещаемость Web–узла и используется для успешного продвижения торговых марок. Нужно узнать о возможности размещения своих баннеров на страницах других клиентов вашего провайдера, а также о возможности установки коммерческих баннеров на собственных Web–страницах.
  • Другие услуги. Многие провайдеры хостинга, за дополнительную плату предлагают много других полезных услуг, к примеру, услуг по изготовлению рекламных баннеров, проведению разных маркетинговых исследований, продвижению и оптимизации Web–узлов и пр.

Серьёзное отношение к выбору хостинга избавит вас от многих проблем.