Вы здесь

Защита вашей странички vkontakte.ru

25 ноября 2010 года

Интернет. Без него сейчас никуда. Социальные сети, контакт.... Очень сильно участились взломы страничек пользователей сайта vkontakte. Для чего? Причин очень много: месть, реклама, заработок. Как же избежать этого? Ответ - никак. Каждый может попасть под такое, но каждый может усложнить взломщикам задачу, возможно, сохранив свою страничку.

Что же нужно для этого?

Главное - прямы руки и соображающая голова. Первое что нужно сделать - это ограничить или отобрать у вас интернет, что бы вы не бродили по сайтам сомнительного содержания и натыкались на различные неприятности, например сами не подозревая разбазаривая имя пользователя и пароль мошенникам. Еще меняйте свои пароли на более сложные, например gT135Vbv$5Fa, он будет более безопасен чем 12345.

Ведь не сложно придумать такой пароль, главное потом его не забыть самому. Второе - нужно улучшить защиту своего e-mail. Ставьте более сложный ответ на секретный вопрос, ставьте более сложный пароль. Опасайтесь подложных страничек vkontakte. То есть, вы попадаете на аналогичную копию сайта vkontakte, точнее на страничку авторизации. Не о чем не подозревая вы вводите свои данные и отправляете их мошеннику. Часто через приложения vkontakte отправляют различные вирусы.

Если вас попросят установить какие либо дополнения на компьютер, не вздумайте подтверждать. Через приложения в контакте было взломано очень большое количество страничек.