Вы здесь

Секреты успешного копирайтинга

29 ноября 2010 года

Чтобы освоение такой профессии, как копирайтинг, было для вас наиболее продуктивным, и вы в скором времени смогли получать стабильный доход, имея при этом существенный профессиональный рост и уважение среди заказчиков, то вам не помешает узнать о некоторых секретах успешного копирайтинга, способных помочь вам в этом начинании.

Чтобы ваш труд оценивался достойно, а его оплата была гарантированной, то наилучшим выбором в поиске работы станут биржи контента, которые благодаря своему посредничеству обеспечат вам все необходимые комфортные условия для выполнения заказов и получения оплаты. Основной секрет успешного копирайтинга состоит в составлении о себе благонадежного имиджа.

Поэтому, если вы используете для заработка биржи контента, вам надлежит наилучшим образом заполнить данные о себе. Вы можете подобрать себе креативный ник, но он должен быть простым и понятным. В описании ваших возможностей постарайтесь наиболее полно и объективно указать свои умения и навыки. Поставьте, если есть такая возможность, характерную для вашего направления аватарку, можно использовать и собственную фотографию, чтобы заказчики знали вас «в лицо».

Также к секретам успешного копирайтинга можно отнести и создание доверительных и позитивных отношений с клиентом. То есть, если вы выполняете работу, то вы должны четко следовать полученной инструкции, а по вопросам и дополнениям обращаться к заказчику предварительно либо в процессе написания. Если работа выполняется и отправляется заказчику частями, то после каждого отправления интересуйтесь, все ли устроило его, и какие могут быть дополнения в будущем.

Одним словом, постарайтесь завоевать репутацию ответственного исполнителя и тогда у ваших клиентов будут значительные резоны сотрудничать с вами и далее. Ну и последний секрет успешного копирайтинга заключается в трудолюбии и исключительно положительном отношении к тому, чем вы занимаетесь. Ведь по текстовым работам всегда видно, подошел к их созданию автор с интересом, либо «состряпал» материал по принципу «кабы было».

Конечно, большие продвижения в оплате и опыте придут не сразу, но если вы терпеливо и упорно приметесь за дело, то наверняка получите самую достойную оценку. И не забывайте о секретах копирайтинга!