Вы здесь

Заработок на Google Adsense

20 сентября 2010 года

Заработать на своем сайте миллион мечта каждого начинающего веб-мастера. Практически каждый создатель сайта на начальном этапе своей карьеры хочет создать уникальный, высоко прибыльный ресурс, но удается это единицам. Миллион заработать на одном сайте не просто, но несколько сот долларов в месяц без особых усилий можно заработать на контекстной рекламе. Одним из самых популярных сервисов контекстной рекламы в российском сегменте интернета является google adsense. Основным преимуществом этого сервиса для веб-мастеров состоит в том, что принимаются любые качественные сайты, не смотря на посещаемость. Давайте посмотрим, от чего же может зависеть величина заработка на Адсенсе.

  1. Количество посетителей сайта. Посетитель – это валюта интернета. Чем больше уникальных посетителей ваш сайт имеет за день, тем больший доход можно ожидать от контекстной рекламы.
  2. Ярко выраженная тематика сайта. Тематика вашего сайта должна без усилий определяться поисковыми системами. Сайты обо всем на свете приносят незначительные доходы.
  3. Высокоприбыльная тематика. Ни для кого не секрет, что существуют прибыльные и не очень тематики в интернете. Это конечно не означает, что создавать сайт стоит только на одну из них, в таких тематических нишах довольно жесткая конкуренция. Создавайте сайт интересный именно для вас и прибыль не заставит себя ждать.
  4. Место размещения объявлений. Российские веб-мастера довольно осторожно подходят к местам размещения объявлений и поэтому их доходы не сравняться с доходами западных коллег. Прежде чем окончательно остановиться на том, где должна быть контекстная реклама, поэкспериментируйте. Посмотрите какое положение блоков приносит максимальный доход.

Контекстная реклама может дать не плохой доход при условии ее грамотного использования на ваших сайтах.