Вы здесь

Стоит ли доверять агентствам по раскрутке сайта

8 ноября 2010 года

Если у Вас есть свой сайт, то Вам наверняка хотелось бы, что бы его посещало как можно больше людей. Такое желание соответствует каждому хозяину сайта. Ведь популярность сайта, это прямой показатель его качества.

Подумайте сами, если на сайт заходят люди, находят нужную им информацию, делают закладки в своих браузерах, а потом еще и снова возвращаются, то можно предположить, что сайт качественный и обладает, хоть какой-то но посещаемостью. Но посещаемости, как правило, добиться очень трудно и многие веб-мастера обращаются за помощью в различные агентства, которые занимаются исключительно раскруткой и продвижением. Но такие агентства могут выжать из Вас все деньги, потому что продвижение сайта это очень дорогой процесс, который никогда не считался дешевым.

Хотя, Вы можете найти опытного мастера, который сумеет выполнить Ваши требования за договорную сумму. Такое действие поможет Вам сэкономить хоть какие-то, но деньги так, что решайте сами, что Вам выгодней. Дело в том, что агентства возьмут денег значительно больше по сравнению с веб-мастером, только за то, что они выполнят эту работу быстрее на несколько дней, однако в итоге результат будет одинаковым, но подумайте, готовы ли Вы отдать огромную сумму агентствам, которая в несколько раз выше услуги веб-мастера.

Даже не знаю по моему, лучше подождать пару дней, но хоть как-то сэкономить. Но если вы очень ограничены в финансах, то можно прибегнуть к самостоятельному продвижению, но по сравнение с другими методами этот метод менее эффективен. Возможно, он не потребует у Вас никаких финансовых затрат, но поднять Ваш сайт не первые строчки рейтинга вряд ли удастся. Так, все на Ваше усмотрение, но если Вы хотите вывести свой сайт на первые строки в результатах поиска, то Вам не обойтись без помощи профессионалов. Так как само продвижение значительно не улучшит ситуацию с Вашим сайтом, ведь Ваши конкуренты тоже не будут спать, а ведь борьба за первые позиции идет каждую минуту.