Вы здесь

Сложность интеграции корпоративного ПО

19 декабря 2010 года

Создание программ системы обработки информации для экономически мощных корпоративных клиентов предполагает затраты на проведение серьёзной и долговременной внедренческой работы. Предполагает от пользователей инициативности по внесению дополнений в действующее ПО. В настоящее время технология эта именуется термином Enterprise Application Integration (EAI).

Задачи интеграции процессов большой компании не возникли внезапно, и попыткам вот уже полвека. Изначальные системы использования программ были исключительно просты. Между тем, разработки техник изменения с надеждой на интеграцию software, для выполнения намеченных целей, показали несостоятельность подобного решения. Продуктивно автоматизировать учёт работы корпорации может только широкомасштабное ПО. То, что включает различные аспекты работы фирмы и ещё изучает намеченные изменения.

Прошедшие годы разработки организованного программного обеспечения не предоставили ожидаемого результата. А надобность Enterprise Application Integration при этом возросла. Все потому, что даже самое подробное программное обеспечение не в силах учесть огромного объема задач, стоящих перед предприятием. Невероятно активно обновляются решаемые вопросы и обстоятельства. То есть теория создания единого корпоративного программного обеспечения, не требующего частых изменений, неразрешима. Многочисленными опытами проверено: внесение изменений, приобретение дополнительного модуля и разработка собственного приложения в существующее ПО неотвратимо.

Объединение различных компьютерных программ явление постоянное. Трудно предположить последствия при объединении учреждений с ПО различных производителей. Объединением программных технологий в этом случае можно заниматься без конца и безрезультатно. И до тех пор, пока ПО не станет системой, способной к саморегуляции, повышения качества можно не дождаться. Придётся оплачивать конференции по задачам EAI. Звучит престижно, но беспомощно.