Вы здесь

Раскрутка сайта с помощью RSS

2 ноября 2010 года

Когда речь идет о последних методах популяризации своего ресурса, нельзя в особенности не отметить такой пункт, как раскрутка сайта с помощью RSS. Благодаря использованию этой перспективной технологии на благо своего ресурса вы сможете достичь довольно высокого «наплыва» посетителей. Традиционным методом раскрутки с помощью RSS считается установка собственной ленты, ее регулировка и размещение ссылок на подписку.

Таким образом, если пользователям, впервые зашедшим на ваш ресурс, будут нужны представленные сведения, они смогут подключиться к получению дальнейших обновлений. А это способствует становлению постоянной целевой аудитории, которая столь важна для каждого сайтовладельца. Свою ленту настройте так, чтобы отображалась лишь определенная часть каждой статьи, а для ознакомления с ее полным содержанием нужно будет пройти на соответствующую страничку.

Сами новости добавляйте настолько часто, насколько это возможно, при этом сохраняйте качество и актуальность. Еще один способ раскрутки сайта с помощью RSS — это регистрация своего канала в RSS-трансляторах. Многие сейчас прибегают к их информационным услугам, поэтому, если ваш сайт будет на виду, это привлечет новую волну трафика. Опять же, здесь не помешает обрезка новостей для того чтобы «вынудить» читателя обратиться к самому сайту.

Результат будет наиболее полным, если вы включите свою ленту в большое количество трансляторов. К не вполне «законным» методам раскрутки сайта с помощью RSS можно отнести такую схему: внедрение в код особого скрипта, который будет осуществлять «прямые» поставки последних новостей с выбранных Интернет-проектов на ваш ресурс. Таким образом, вы настраиваете автоматическое наполнение своего сайта посредством контента других.

Безусловно, этот контент не уникален, а потому в ваших интересах обязательно указывать первоначальный источник во избежание недопонимания со стороны поисковых роботов. Как правило, такой способ применяется сайтовладельцами, которые имеют несколько десятков ресурсов (основная цель которых состоит в заработке на рекламе) и у них нет времени заниматься наполнением каждого из них. И все же подобный метод довольно рискован и может повредить вашей репутации.

Как вы изволите наблюдать, вариантов раскрутки с помощью RSS довольно много, поэтому вы можете обратиться к одному или нескольким, которые удовлетворяют вашим целям и возможностям. Успеха вам!