Вы здесь

Поисковое продвижение сайта

2 мая 2010 года

Чтобы ваш ресурс попал в топ-10 каталогов поисковых систем прежде всего нужно:

  • проанализировать текущее положение Вашего сайта и его конкурентов.
  • оптимизировать ваш сайт, если это потребуется.
  • наполнить сайт качественным, уникальным материалом.
  • поддерживать результат, написанием новых статей и материалов для сайта.

Продвижение сайта – это процесс, который включает в себя различные методы, способы и средства, а также новейшие информационные технологии, которые обеспечивают четкое и результативное продвижение сайта в лидирующих поисковых системах (Yandex, Rambler, Google). Осуществление продвижения сайта компетентными специалистами обязательно даст свои положительные результаты - приток целевой аудитории на сайт. Поисковое продвижение сайта состоит из 4 ступеней:
исследовательская, внутренняя оптимизация, внешняя оптимизация и содействие результатам продвижения.

Первая ступень

Исследовательская (аналитическая). Именно здесь лежит начало будущего продвижения сайта. На данном этапе специалисты проводят доскональный анализ продвигаемого интернет ресурса, его наполнение, наличие полезной информации, уникальность текстов и т.д. Также на первом этапе происходит оценка потенциальной аудитории ресурса, проводятся исследования на предмет полезности представленной информации для пользователей сети, достоверности указанных сведений и т.д. На этом же этапе происходит продвижение сайта, исследование конкурентных интернет ресурсов, которые уже находятся в топ 10 по определенным поисковым запросам.

 

Вторая ступень

Внутренняя оптимизация сайта. Результативное продвижение сайта не возможно осуществить без оптимизации. Прежде всего, она нужна для того, чтобы web сайт был видимым в поисковой системе. Поисковое продвижение сайта подразумевает под собой следующие действия, поисковая система принимает запрос от пользователя, учитывая уровень соответствия его запроса, она соотносит его с представленными в поисковой системе web страницами. Только те страницы, которые полностью отвечают требованиям поисковика, будут видны пользователю. На данном этапе происходит работа по оптимизации кодировки html, контента, внутренних ссылок и т.д. Для того чтобы начать продвижение сайта, его оптимизацию, необходимо составить список запросов для поисковой системы.

Третья ступень

Внешняя оптимизация. Суть этого этапа заключается в увеличении количеств посещения web ресурса, рост индекса цитирования и видимости в поисковиках. Для этого разрабатываются тексты ссылок, происходит регистрация сайта в поисковых каталогах и т.д. Поисковое продвижение сайта на этом этапе осуществляет всевозможное привлечение пользователей. Именно так можно поднять сайт на передовые позиции в поисковых системах.

Четвертая ступень

Поддержка. В любом случае, если ваш сайт занял лидирующие позиции в системах поиска, необходимо сохранить за ним эти позиции. Поисковое продвижение сайта обращено на то, чтобы ваш ресурс все время находился в топ-10. Только опираясь на эти четыре пункта можно твердо утверждать об успешном продвижении. Специалисты нашей компании, смогут осуществить продвижение сайта с максимальной результативностью и с наименьшими финансовыми затратами.