Вы здесь

Google Earth, Youtube и другие популярные сервисы интернета

7 декабря 2010 года

Появление интернета в корне поменяло традиционные развлечения людей. Быстрый доступ, возможный сейчас для каждого, к невероятным хранилищам музыки, видеоклипам, играм онлайн, сделал компьютер средоточием развлечений. Несомненно, интернет удобен тем, что там можно оперативно найти то, что ищете. Сам компьютер, кроме интернета, мы также применяем для многих целей в подготовке к сессии и ведении рабочих дел. Но сейчас, как выяснили исследователи, пользователи перешли границу в использовании. Мы привыкли полагаться в организации развлечений на компьютеры с такой легкостью, что забыли думать, как можно существовать без них. Можно смотреть кинопремьеры, не выходя за пределы квартиры, приобретать онлайн бытовую технику и прочие вещи, которые доставят прямиком в квартиру. Когда нам становится особенно скучно, время в интернете можно провести интересно.

Youtube - сервис, который создан, чтобы загружать в интернет и смотреть сколько угодно видео-ролики, созданные другими пользователями. Там имеется все, что невозможно найти в другом месте!

Google Earth от компании Google - очередной оригинальный ресурс, на котором проведете время с пользой. Теперь можно найти и увеличить для просмотра любую страну посредством фотографий с орбиты. Чрезвычайно легко увидеть из космоса место, где вы живете, найти улицу и дом. А можете найти статую Свободы в Нью-Йорке и иные памятники искусства в любой стране мира. Поразительно, но при помощи новой разработки от Google у вас реально весь мир на ладони!

Широкое распространение приобрели за последние годы социальные сети, например Facebook, В контакте, Одноклассники. Тут можно искать университетских друзей, заводить новых, создавать свой мини-блог и общаться виртуально. Этот сайт позволяет общаться, не обращая внимание на то, где при этом находится человек. В интернете можно прослушивать композиции любимых исполнителей онлайн. Уже достаточно давно создано большое количество ресурсов с большими музыкальными архивами, например last.fm. Любой музыкальный альбом, фильмы, спектакли можно скачать за несколько минут при помощи файлообменных сетей типа torrent.ru. Открыты специальные сайты для многочисленных игр, здесь проще простого провести значительную часть времени, так что нужно быть внимательным.

Не считая этих общеизвестных сайтов, в интернете существует бесконечно множество ресурсов, которые займут ваше свободное время: личные сайты, онлайн супермаркеты, фото-сайты. Компьютер открывает нам небывалые возможности, но каждому стоит научиться различать действительность и виртуальность.