Вы здесь

Блог. Как стать тысячником?

7 декабря 2010 года

Теперь, с развитием технологий, практически каждый человек, ориентирующийся в виртуальном пространстве, делает записи в блогах. Впрочем, получить аккаунт, например, в livejournal, маловато для того, чтобы быть читаемым блоггером. Вы можете регулярно делать интересные заметки о жизни, публиковать ваши изображения, но при этом у вас не будет читателей. Прежде чем давать советы по ведению блога для тех, кто никогда не писал прежде, установим, что в принципе считается блогом, а также зачем они создаются.

Блог - персональное пространство в сети, которое приспособлено для выполнения различных задач, а также для чтения и споров между другими пользователями. Многие люди, ведущие блоги, используют их для выражения мыслей, публикования стихов, но вместе с тем сегодня их стали вести в коммерческих целях. Понимать цель ведения блога - лучший совет и способ достижения успеха для неофитов. Многим людям, однако, не удается вести хороший блог в виду того, что они не придумали, зачем им это нужно.

Прослеживается зависимость от той публики, для которой вы пишите. Для таких сайтов выбирайте живые цвета в оформлении. Если блог вам нужен в коммерческих целях, ему выгодно придать соответствующий вид. Главное правило: если делаете заметки про путешествия, то ваш дневник, наверняка, будут просматривать те, кто имеет схожий интерес. Когда вы придумаете написать про что-то, не относящееся к туризму, это многим может не понравиться, и вы потеряете аудиторию.

Стоит по возможности делать записи на регулярной основе. Однако, это вовсе не значит, что можно писать что-то бессмысленное. Надо писать увлекательно и не переписывать прочих пользователей. Одна из возможностей завладеть вниманием пользователей - дать им возможность сделать комментарий по поводу вашей статьи, вызвать горячее обсуждение. Конечно, удобно дать ссылку на блог в социальных сетях и в блогах других авторов.

Для людей, которые хотят заработать, представлено два метода. Если вы развиваете свою компанию, можете придумать возможность продажи с помощью интернета или же просто прорекламировать свой продукт. Вторая мысль заключается в том, что создано огромное количество фирм, которые перечисляют деньги за размещение информации в своих блогах. Должного эффекта от такого способа можно достичь, если на вашем сайте широкая публика, и реклама объединяется с темой вашего блога.